Paul Schmidtbauer *
(Lividrag/Kroatien 1892-1974 Graz, Studium an der Landeskunstschule Graz) "Die reinliche Küchenfee", signiert Schmidtbauer, kolorierte Druckgrafik, Bildausschnitt 13 x 12 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
04.12.2014 - 15:00
EUR 150.-
Paul Schmidtbauer *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques, Jewellery |
Date: | 04.12.2014 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 17.11. - 04.12.2014 |
Lots from other auctions
- Fope Halskette mit abnehmbarem Brillant Rubin Turmalin Anhänger
- Brillantring zus. ca.2,20 ct
- Äquatoriale Sonnenuhr von Andreas Vogler
- Schale mit Floraldekor, Glasfachschule Steinschönau, um 1915/20