Monogrammist 2. Hälfte 19. Jahrhundert
Gebirgslandschaft mit figuraler Staffage, monogrammiert SH, Bleistift/Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 26 x 15 cm, verglast, braun gebeizter Profilholzrahmen, mit goldgefassten Applikationen in spätbarockem Stil geziert, Gesamthöhe 48 cm, Altersspuren, gering fleckig
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
04.12.2014 - 15:00
EUR 300.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques, Jewellery |
Date: | 04.12.2014 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 17.11. - 04.12.2014 |