Elsa Oeltjen-Kasimir
(1887-1944, Besuch der Kunstgewerbeschule, Mitschülerin von Oskar Kokoschka, tätig als Bildhauerin und Malerin, Ehefrau von Jan Oeltjen) Landschaft, monogrammiert, datiert EOK Okt.1919, Farbkreidezeichnung auf Papier, Bildausschnitt 25 x 29 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, fleckig
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
04.12.2014 - 15:00
EUR 260.-
Elsa Oeltjen-Kasimir
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques, Jewellery |
Date: | 04.12.2014 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 17.11. - 04.12.2014 |