Ludwig Heinrich Jungnickel *
(Wunsiedel 1881-1965 Wien, Studium an der Kunstgewerbeschule München) "Katze liegend nach links", signiert L. H. Jungnickel, Kohlezeichnung auf Papier, Bildausschnitt 35,5 x 47,5 cm, Passepartout, verglast, vergoldeter Profilholzrahmen, dieser gering bestoßen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
04.12.2014 - 15:00
EUR 3,300.-
Ludwig Heinrich Jungnickel *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques, Jewellery |
Date: | 04.12.2014 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 17.11. - 04.12.2014 |