Jan Oeltjen
(Oldenburg 1880-1968 Ptuj, Studium an der Akademie für Darstellende Kunst Berlin unter F. Lippitsch) Beweinung Jesu Christi, monogrammiert, datiert JO 1918, Aquarell auf Papier, Blattgröße 51,5 x 34,5 cm, Rückseite mit Herrenportrait bemalt, Passepartout, verglast, gerahmt, rechte obere Bildecke repariert, stockfleckig
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
04.12.2014 - 15:00
EUR 300.-
EUR 240.-
Jan Oeltjen
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques, Jewellery |
Date: | 04.12.2014 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 17.11. - 04.12.2014 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT