Ferdinand Kitt *
(Wien 1887-1961, Studium an der Wiener Akademie unter Ruth. Bacher, Mitglied der Wiener Sezession) Hof im Winter, signiert F. Kitt, Öl auf Leinwand, 90 x 70 cm, silberfarbiger Profilholzrahmen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
04.12.2014 - 15:00
EUR 900.-
Ferdinand Kitt *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques, Jewellery |
Date: | 04.12.2014 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 17.11. - 04.12.2014 |