Hans Hassenteufel *
(Hamburg 1887 geb., Studium bei Rud. Zeller in Hamburg, sowie an der Münchner Akademie unter P. Halm und Stuck) rückseitig betitelt "Stillleben mit Geranien", signiert Hassenteufel-München, Öl auf Holztafel, 80 x 60,5 cm, in vergoldetem Ochsenaugenstabrahmen, guter Erhaltungszustand
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
04.12.2014 - 15:00
EUR 900.-
Hans Hassenteufel *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques, Jewellery |
Date: | 04.12.2014 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 17.11. - 04.12.2014 |