Lot No. 25

Herrentaschenuhr

Herrentaschenuhr - Jewellery

Gold ca. 580, guillochiertes Savonettegehäuse, Durchmesser ca. 54 mm, Kronenaufzug, Anker werk, weißes Emailzifferblatt, römische Ziffern, Zeiger mit je einer Diamantraute besetzt, kleine vertiefte Sekunde, seitliche Zeigereinstellung, österr. Einfuhrpunze 1872-1901Gehäusenr. 190277, 98,4 g, Gebrauchsspuren, Service wird empfohlenøgu

01.12.2014 - 14:00

Starting bid:
EUR 700.-

Herrentaschenuhr

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auction: Jewellery
Auction type: Saleroom auction
Date: 01.12.2014 - 14:00
Location: Wien | Favoriten
Exhibition: 24.11. - 29.11.2014