2 Jugendstil Garderobeschränke um 1900/10,
Weichholzkorpusse nußfurniert, mattiert, ornamental beschnitzt mit figural ausgeführten Blechapplikationen geziert, je 2 Türen und eine Sockellade, eine Tür mit ergänzter Spiegelauflage, 201,5 x 120 x 55 cm, Alters und Gebrauchsspuren, kleine Furnierteile fehlen
Specialist: Günther Minichreiter
12.11.2014 - 14:00
EUR 450.-
EUR 450.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 12.11.2014 - 14:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 03.11. - 12.11.2014 |