Famille rose Krug, China für den Export, 2. Hälfte 18. Jh.,
Porzellan, in Feldern farbig gemalter figuraler Dekor sowie floraler Dekor, umrahmt in unterglasurblauer bzw. goldener Bordüre, Drachenhenkel, Höhe 13,8 cm, Rand und Henkel minimal bestoßen
Specialist: Regina Herbst
16.02.2018 - 15:22
EUR 450.-
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Asiatica |
Date: | 16.02.2018 - 15:22 |
Exhibition: | 09.02. - 16.02.2018 |