Herrentaschenuhr
, Gold 580, Arbeit um 1900, Ankerwerk, Kompensationsunruhe, Werk bezeichnet Graziosa, Gehäusenummer 39644, goldener Staubdeckel, Rücker, goldfarbenes Zifferblatt, kleine vertiefte Sekunde, römische Stundenziffern, 70,3 g, Krone doubliert, Bügel aus Gold, Gehäusedeckel gouillochiert mit Kartusche, Zifferblatt mit Oxidationsspuren, Service wird empfohlenøGU
Specialist: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
05.11.2014 - 14:00
EUR 400.-
Herrentaschenuhr
Specialist: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 05.11.2014 - 14:00 |
Location: | Klagenfurt |
Exhibition: | 29.10. - 05.11.2014 |
Lots from other auctions
- Biedermeierkommodenuhr 1. Viertel 19. Jahrhundert
- Nach/After Philipp Jakob Loutherbourg
- Tisch- bzw. Kaminlampe mit grünem Glas und Rosendekor, Entwurf: um 1930