Meissner Kaffeeservice
aus Porzellan, Marke Meissen, weiß glasiert, Blumenbemalung, gold gerändert, bestehend aus:1 Kaffeekanne, 2 Milchkannen, 2 Zuckerdosen, 1 kleine runde Dose, 4 Deckel, 2 große Teller, 14 Kuchenteller, 14 Kaffeeschalen und 14 Untertassen, 1 kleine Vase,20. Jhdt., unterglasurblaue Schwertermarken, tlw. mit zwei Schleifstrichen, die Kaffeekanne, 2 Untertassen sowie die kleine runde Dose partiell bestoßen
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
05.11.2014 - 14:00
EUR 1,400.-
Meissner Kaffeeservice
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 05.11.2014 - 14:00 |
Location: | Klagenfurt |
Exhibition: | 29.10. - 05.11.2014 |