Großer Henkelkrug (sogen. Fußwaschungskrug)
aus Keramik, beige glasiert, farbig bemalt, runder Stand, bauchige Wandung mit eingezogenem Ausguss, Höhe 43,5 cm, am Boden unleserlich gemarkt, 19. Jahrhundert, stark beschädigt, unsachgemäß repariert
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
10.11.2014 - 14:00
EUR 180.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 10.11.2014 - 14:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 03.11. - 10.11.2014 |