Gründerzeit Speisezimmer Sitzgruppe, um 1880
aus massivem Nussholz, sowie nussfurniert, plastisch beschnitzt und gedrechselt, bestehend aus: 1 ovaler Tisch, Plattengröße 130 x 115 cm (130 x 225 cm), 6 Sessel, Sitze und Lehnteile mit mehrfarbigem gemustertem Möbelstoff tapeziert, starke Alters- und Gebrauchsspuren, Bezüge aus späterer Zeit, diese beschädigt und verschmutzt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
10.11.2014 - 14:00
EUR 900.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 10.11.2014 - 14:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 03.11. - 10.11.2014 |