Franz Weiss *
(geb. 1921 Södingberg-2014, Studium Kunstgewerbeschule Graz und Wiener Akademie) Frühlingsboten, signiert, datiert Franz Weiss 96, handkolorierter Holzschnitt auf Papier, Stockgröße 21,5 x 26,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
10.11.2014 - 14:00
EUR 220.-
EUR 150.-
Franz Weiss *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 10.11.2014 - 14:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 03.11. - 10.11.2014 |