Herrentaschenuhr
Gold 585 fein, Savonette Ausführung, Brückenwerk mit Ankerhemmung, weiß emailliertes Zifferblatt für Stunden- Minuten- und Sekundenanzeige, glatte Gehäusedeckel, Gewicht 79,2 g, zuzüglich Chatelaine aus geflochtenem Echthaar, Länge 21,5 cm, schweizer Amtspunze ab 1934, Alters- und Gebrauchsspuren, intakt, Innendeckel beschriftet Jacob Leser-Straubin, Gehäusering verbeult Service wird empfohlen øGU
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
10.11.2014 - 14:00
EUR 360.-
Herrentaschenuhr
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 10.11.2014 - 14:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 03.11. - 10.11.2014 |