Zenith
Herrentaschenuhr, Silber 875, vergoldetes Handaufzug Ankerwerk, Werk Nr. 2952713, Excenterfeinregulierung, Kompensationsunruh, Breguet-Spirale, goldfärbiges Zifferblatt, arab. Ziffern, tlw. guillochiertes Gehäuse, Durchmesser ca. 50 mm, Schweizer Amtspunze 1882-1892, 64,4 g, Glas und Gehäuse mit leichten Gebrauchsspuren, Gehäuse tlw. fleckig, ohne Gewähr für Ganggenauigkeit und dauerhafte Funktion, Service wird empfohlenøsu
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
24.11.2014 - 14:00
EUR 120.-
EUR 120.-
Zenith
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Jewellery |
Date: | 24.11.2014 - 14:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 17.11. - 22.11.2014 |