Gerahmtes und verglastes Aquarell,
rechts unten monogrammiert 'J. B.', darstellend einen k. u. k. Leutnant eines Infanterieregimentes im dunkelblauen Waffenrock mit kirschroter Egalisierung und gelben Knöpfen, Tschako und lichtblauen Pantalons, im Hintergrund 15 Zöglinge österreichischer Militär-Bildungs- und Erziehungsanstalten in der jeweiligen Uniform. Innenmaße 23.5 x 28 cm, Außenmaße 30 x 34.5 cm. (Ma)
Specialist: Reg. Rat Mag. Friedrich Mayer Reg. Rat Mag. Friedrich Mayer
12.11.2014 - 14:00
EUR 120.-
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 12.11.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 07.11. - 12.11.2014 |