Lot No. 419

Gerahmte und verglaste Gouache unter Passepartout,

Gerahmte und verglaste Gouache unter Passepartout, - Antique Arms, Uniforms and Militaria

rechts unten signiert 'RANZENHOFER' und darstellend österreichische Soldaten in Winterbekleidung im tiefen Schnee einen felsigen Berghang hinansteigend. Sehr realistisches Bild aus dem Hochgebirgskrieg an der Südfront im Ersten Weltkrieg. Maße unter Passepartout 40.5 x 24 cm, Außenmaße 53 x 37 cm. (Ma)

Specialist: Reg. Rat Mag. Friedrich Mayer Reg. Rat Mag. Friedrich Mayer

12.11.2014 - 14:00

Realized price: **
EUR 200.-
Starting bid:
EUR 160.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Antique Arms, Uniforms and Militaria
Auction type: Saleroom auction
Date: 12.11.2014 - 14:00
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 07.11. - 12.11.2014

** Purchase price incl. buyer's premium and VAT