Französische Kavalleriepistole,
M1856, 20 cm langer kantiger, dann runder Lauf, Kimme und Korn, auf der Schwanzschraube bezeichnet 'Mle 1822', Schlossplatte gestempelt 'Me Impau de Mutzie', halber Schaft mit Messing- und Eisenbeschlägen, Ladestock, guter, gereinigter Erhaltungszustand, (He)
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
12.11.2014 - 14:00
EUR 300.-
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 12.11.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 07.11. - 12.11.2014 |