Hirschfänger,
Mitte 19. Jh.,46 cm lange Rückenklinge, beidseitig gekehlt, die Fehlschärfe gestempelt 'Solingen', Parierstange und Stichblatt aus geschwärztem Eisenguss, gerillter Griffring, radial gerillte Griffkappe, Hirschhorngriff, schwarze Lederscheide mit geschwärzten Eisenbeschlägen, das Beimesser fehlt, gut erhalten, (He)
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
12.11.2014 - 14:00
EUR 450.-
EUR 240.-
Hirschfänger,
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 12.11.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 07.11. - 12.11.2014 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT