Chinesisches Schwert,
Mitte 20. Jh., 77,5 cm lange Klinge mit Mittelgrat, poliert, beidseitig geätzt und goldtauschiert mit Drachen, Sternen und Schriftzeichen, Parierstange, Griffring und Knauf aus vergoldetem Messingblech, geprägter Zierrat, Hartholzgriff, Holzscheide mit vergoldeten Messingbeschlägen, ebenfalls geziert, (He)
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
12.11.2014 - 14:00
EUR 200.-
EUR 120.-
Chinesisches Schwert,
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 12.11.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 07.11. - 12.11.2014 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT