Provinzielles kleines Vitrinenkästchen, 19. Jahrhundert
teilweise Kirschholz massiv, mattiert, teils ebonisiert, verglaste sprossenverzierte Türe, drei spätere Innenglasfächer sowie mit Papiertapete ausstaffiert, Schloss, Schloss, Höhe ca. 66 cm, Breite ca. 44 cm, Tiefe ca. 18 cm, im Zuge einer Restaurierung Ergänzungen, beschädigt
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
01.02.2018 - 16:05
EUR 140.-
EUR 140.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 01.02.2018 - 16:05 |
Exhibition: | 26.01. - 01.02.2018 |