Ehrenzeichen für Verdienste um die Republik Österreich,
Set des Großsterns, Kleinod AE - vergoldet, beidseitig emailliert, an orig. Schärpe, Bruststern AR - vergoldet u. emailliert, punziert und Herstellerschildchen Wolfgang Reitterer, an Nadel, im orig. Etui mit goldgeprägter Randleiste, schönes komplettes Set welches nur an Staatsoberhäupter verliehen wird, I/II
Specialist: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
21.11.2014 - 14:00
EUR 1,700.-
EUR 800.-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auction: | Orders and decorations |
Date: | 21.11.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 13.11. - 21.11.2014 |