Kleine Neorokoko Schildpatt Kommodenuhr
Pariser Pendulenwerk, Gangdauer 1-2 wochen, Halbstundenschlag auf Glocke, bombiertes Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, verglaste vergoldete Bronzelunette und Montierungen, tailliertes Schildpatt belegtes Rocaillengehäuse, 41 cm, Frankreich um 1900, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Schlüssel, 1 Pendel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
19.11.2014 - 14:00
EUR 300.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 19.11.2014 - 14:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 03.11. - 19.11.2014 |