Empire Alabaster Kommodenuhr
Federzug, Gangdauer 1 Tag, Wiener 4/4 Schlag, Repetition, Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, ziselierte verglaste Messinglunette, viersäuliges verspiegeltes Alabastergehäuse, Vasen- und Taubenaufsätze, 51 cm, Österreich um 1830/40, Alters, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Sonnenpendel,1 Schlüssel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
19.11.2014 - 14:00
EUR 400.-
Empire Alabaster Kommodenuhr
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 19.11.2014 - 14:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 03.11. - 19.11.2014 |