Truhe im italienischen Renaissaucestil
, unter Verwendung eines originalen Korpusfragmentes aus dem 17. JH, in späterer Zeit gearbeitet bzw. ergänzt, vorwiegend Nußholz, reich ornamental beschnitzt, braun mattiert, Prankenfüße, 55 x 172 x 54 cm, Schloss und Schlüssel fehlen, starke Alters- und Gebrauchsspuren
19.11.2014 - 14:00
EUR 2,375.-
EUR 800.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 19.11.2014 - 14:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 03.11. - 19.11.2014 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT