Singvogelautomat
2. Hälfte 19. Jh. oktogonaler profiliert gearbeiteter Holzsockel, goldfärbig gefasst, Messingkäfig oben gewölbt mit Haltering, Federzugwerk mit Abstellhebel und Vogelstimme und Bewegungsautomat, bunt gefiederter Vogel auf Messinghalterung sitzend, Seidenblumendekor, Höhe ca. 30 cm. Alters und Gebrauchsspuren
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
19.11.2014 - 14:00
EUR 1,375.-
EUR 800.-
Singvogelautomat
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 19.11.2014 - 14:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 03.11. - 19.11.2014 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT