2 Aquarelle, 1 Zeichnung, 1. Drittel 20. Jhdt.
a) Fr. NOVAK "Südländisches Dorf mit Bergkulisse" - 1918 b) R. HÖLZL "Stillleben mit Globus" - 1908Aquarell auf Papier, je ca. 26 x 35 cm bzw. ca. 37 x 34 cmc) Moritz BAUERNFRIED (1870 - 1947) "Kampf" - 1928 Tusche, Bleistift, weiß gehöht auf braunem Papier, ca. 45 x 60 cm, beschädigt, ungerahmt
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
30.10.2014 - 14:00
EUR 140.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 30.10.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 24.10. - 30.10.2014 |