Historismus-Wanduhr um 1880
Halbstundenschlagwerk auf Tonspiralen, Federaufzug, emaillierter Ziffernring mit arabischer Stundenskalierung, Minuterie, 3-seitig verglastes, teils Nuss furniertes Holzgehäuse mit vergoldeter Metallapplikation, Höhe mit Aufsatz ca. 88 cm, Perpendikel, Schlüssel, Werk nicht überprüft, Teile gebrochen, fehlen
30.10.2014 - 14:00
EUR 300.-
Historismus-Wanduhr um 1880
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 30.10.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 24.10. - 30.10.2014 |
Lots from other auctions
- Alois Arnegger *
- Kunzitring ca. 13 ct
- Altschliffdiamant Collier zus. ca. 0,40 ct