Tischstanduhr, 20. Jhdt.
einfaches Messingfederwerk, Zifferblatt mit arabischer Stundenskalierung, Minuterie, Gipsgehäuse in Form eines Feuerwehrmannes vor Hausruine stehend, polychrom gefasst, Höhe ca. 42 cm, beschädigt, Werk nicht überprüft
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
30.10.2014 - 14:00
EUR 110.-
EUR 110.-
Tischstanduhr, 20. Jhdt.
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 30.10.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 24.10. - 30.10.2014 |