Schüssel, Kröning, Niederbayern 19. Jhdt.
Hafnerware, roter Scherben, dunkelgrün glasiert mit hellgrünen Punkten, Durchmesser ca. 38,5 cm, starke Gebrauchsspuren, Ausschartungen
Specialist: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
30.10.2014 - 14:00
EUR 200.-
EUR 200.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 30.10.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 24.10. - 30.10.2014 |