Ansichten-Fußbecher "Leoben",2. Hälfte 19. Jhdt.
farbloses Glas, facettiert, rot lasiertes Bildfeld mit gravierter und bezeichneter Ansicht "Leoben", von Weinblattranken gerahmt, Höhe ca. 14,5 cm, Lippen- und Fußrand mehrfach geschartet
Specialist: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
30.10.2014 - 14:00
EUR 100.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 30.10.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 24.10. - 30.10.2014 |