Herrentaschenuhr
Gold 585, Ankerwerk für Schlüsselaufzug, Emailzifferblatt, bezeichnet Carl Ticky, römische Zahlen, kleine Sekunde, Gehäuse graviert mit: "Knaben, Hund und Schlange am Feldweg", Nr. 12433, Durchmesser 44 mm, 2. Hälfte 19. Jhdt., 49,8 g, Druckstellen, Reparatur am Innendeckel SERVICE WIRD EMPFOHLEN
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
30.10.2014 - 14:00
EUR 220.-
EUR 180.-
Herrentaschenuhr
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 30.10.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 24.10. - 30.10.2014 |