gestempelt - Lombardei-Venetien Fälschungen
zum Schaden der Post Mailänder Postfälschung der 45 Centesimi blau (laut Spezialkatalog Dr. Ferchenbauer Fälschungstype II B), das Stück ist deutlich bis breit vollrandig, etwas bräunlich fleckig aber substantiell fehlerfrei, signiert Emilio und Alberto Diena, Fiecchi, F SPEZ Dr. Ferchenbauer 3.000,-
Specialist: Mag. Gerhard Babor
Mag. Gerhard Babor
+43-1-515 60- 297
stamps@dorotheum.at
11.11.2014 - 10:00
EUR 460.-
EUR 460.-
Mag. Gerhard Babor
+43-1-515 60- 297
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Stamps |
Date: | 11.11.2014 - 10:00 |
Exhibition: | 04.11. - 11.11.2014 |