Herrentaschenuhr AMALPHA
Gold 585, guillochiertes Savonette-Gehäuse, Durchmesser ca. 52 mm, Kronenaufzug, vergoldetes Brückenankerwerk, Kompensationsunruh, BreguetSpirale, Schwanenhalsfeinregulierung, weißes Emailzifferblatt mit arabischen Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, seitliche Zeigereinstellung, Werk- und Gehäusenr.5156 572, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, 83,5 g, Gebrauchsspuren, Gehäuse mit kleinen Druckstellen, Service wird empfohlenøx
03.11.2014 - 14:00
EUR 450.-
EUR 450.-
Herrentaschenuhr AMALPHA
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Jewellery |
Date: | 03.11.2014 - 14:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 27.10. - 31.10.2014 |