Sammlung von 22 Grafiken um 1900/30
Holzschnitte, teilweise in Farbe, 1 Radierung: u. a. Max Kurzweil (1867 - 1916) "Frauenakt", ca. 13 x 13 cm; E. Luksch-Makowsky (1878 - 1967) aus Secession XIV. Ausstellung d. VbKÖ - 1902, ca. 14,5 x 13,5 cm; Ferdinand Andri (1871 - 1956) "Hahn und Hühner", "Enten" bzw. "Landschaft", ca. 17 x 16 cm; Erich Heckel (1883 - 1970) "Frühlingslandschaft" - 1913, ca. 26 x 21 cm; Marcus Behmer (1879 - 1958) "Faust und Wagner", ca. 15 x 15 cm; E. M. Geyger (1861 - 1941) "Schlange und Kröte" - 1900, ca. 24 x 18 cm, Passepartout, in Folienmappe, gebraucht Ruf 500
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
18.11.2014 - 14:00
EUR 625.-
- Estimate:
EUR 900.- to EUR 1,200.-
EUR 500.-
Date: | 18.11.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 05.11. - 18.11.2014 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT