Pablo PICASSO *
(Malaga 1881 - 1973 Mougins) "Toros Vallauris 1958" rechts in der Platte signiert und datiert: 24. 6. 58 sowie unten signiert: Picasso, Farblinolschnitt auf Arches Bütten, Auflage Nr. 159 von 195 nummerierten Exemplaren, Darstellungsgröße ca. 64 x 53 cm, Passepartout, ungerahmt Ruf 3000
Lit.: Bloch, Pablo Picasso, Tome 1, Catalogue de l'oeuvre gravé et lithographié, 1904 - 1967, 1984, Kat.-Nr. 1282; Lieberman, Picasso Linoleum Cuts, 1985, Kat.-Nr. 133
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
18.11.2014 - 14:00
EUR 6,250.-
- Estimate:
EUR 5,000.- to EUR 7,000.-
EUR 3,000.-
Pablo PICASSO *
Date: | 18.11.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 05.11. - 18.11.2014 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT