Otto HENSCHEL
(Deplitz-Schönau 1871 - 1937) "Stehende junge Frau in der Stube" unten rechts signiert: Otto Henschel, datiert: 1908, mit Widmung: "Herrn Maler Ad(olf) Kaufmann (1848 - 1916) in Verehrung gewidmet von", Öl auf Leinwand, ca. 52 x 42 cm, gerahmt Ruf 600
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.11.2014 - 14:00
- Estimate:
EUR 1,200.- to EUR 1,600.-
EUR 600.-
Otto HENSCHEL
Date: | 18.11.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 05.11. - 18.11.2014 |