H. v. UDE
(Deutsch um 1900) "König Ludwig III. von Bayern (1912 - 1918) in Jägerbekleidung" oben rechts undeutlich signiert und datiert: H. v. Ude 1902, Öl auf Leinwand, doubliert, 134 x 90 cm Ruf 1200
König Ludwig III. (MÜnchen 1845 - 1921 Sarvar, Ungarn) ging Ende 1918 infolge der Machenschaften von K. Eisner nach Schloß Anif bei Salzburg und verweigerte von dort seine Abdankung.
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
18.11.2014 - 14:00
- Estimate:
EUR 2,000.- to EUR 3,000.-
EUR 1,200.-
H. v. UDE
Date: | 18.11.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 05.11. - 18.11.2014 |