Anton SCHIFFER
(Graz 1811 - 1876 Wien) "Am Hallstätter See" unten links signiert: Ant. Schiffer, unten rechts datiert: 1847, Öl auf Holz, parkettiert, ca. 17 x 24 cm, vergoldeter Stuckrahmen des 19. Jhdts. Ruf 2600
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.11.2014 - 14:00
EUR 5,625.-
- Estimate:
EUR 5,000.- to EUR 7,000.-
EUR 2,600.-
Anton SCHIFFER
Date: | 18.11.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 05.11. - 18.11.2014 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT