Joseph HOLZER
(Wien 1824 - 1876) "Wiesengesäumter Waldweg mit Personenstaffage und Fernblick" unten links signiert: Holzer, undeutlich datiert: 1863?, Öl auf Holz, ca. 52 x 65 cm, rückseitig parkettiert, originaler blattvergoldeter Biedermeierrahmen Ruf 3600
Vgl.: Dorotheum Wien, 19. 4. 1994, Kat. Nr. 590
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.11.2014 - 14:00
EUR 7,500.-
- Estimate:
EUR 7,000.- to EUR 9,000.-
EUR 3,600.-
Joseph HOLZER
Date: | 18.11.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 05.11. - 18.11.2014 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT