Franz Xaver PETTER
(Wien 1791 - 1866) "Stillleben mit Blumen, Rosenblüten, Buch und Silberpokal" unten links signiert: Franz Xav. Petter, datiert: 1846, Öl auf Holz, ca. 54 x 44 cm, blattvergoldeter Prunkstuckrahmen Ruf 13000
Lit.: Kunst des 19. Jahrhunderts, Bestandskatalog der Österreichischen Galerie des 19. Jhdts., Bd. 3, Wien 1998, S. 186f.
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.11.2014 - 14:00
EUR 16,250.-
- Estimate:
EUR 26,000.- to EUR 36,000.-
EUR 13,000.-
Franz Xaver PETTER
Date: | 18.11.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 05.11. - 18.11.2014 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT