Michel Angelo UNTERBERGER - Schule
(Cavalese 1695 - 1758 Wien) - Schule "Christus am Kreuz mit Hl. Johannes und Hl. Magdalena, welche die ohnmächtige Gottesmutter stützen" Öl auf Leinwand, 96,5 x 76 cm, alte Restaurierungsstelle, Farbfehlstellen, Krakelee, gerahmt Ruf 1000
Lit.: J. Kronbichler, Ausstellungskatalog Michel Angelo Unterberger (1695 - 1758) Salzburg, Dommuseum 13. Mai - 27. Aug. 1995, Salzburg 1995, S. 96 - 99
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.11.2014 - 14:00
- Estimate:
EUR 2,000.- to EUR 3,000.-
EUR 1,000.-
Date: | 18.11.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 05.11. - 18.11.2014 |