Peter Paul RUBENS- Nachahmer
(Siegen 1577 - 1640 Antwerpen)- Nachahmer "Die Unterrichtung der Hl. Maria durch die Hl. Anna, rechts der Hl. Joachim" Öl auf Eichenholz, ca. 44 x 34 cm, alt restauriert, goldfärbiger masseverzierter Rahmen des 19. Jhdts., dieser beschädigt Ruf 2000
Das Original (ca. 193 x 140 cm) von 1625/26, seitenverkehrt, befindet sich in Antwerpen, Museum.
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.11.2014 - 14:00
EUR 4,750.-
- Estimate:
EUR 3,000.- to EUR 4,000.-
EUR 2,000.-
Peter Paul RUBENS- Nachahmer
Date: | 18.11.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 05.11. - 18.11.2014 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT