Österreichische Schule - wohl Hofmaler des 17. Jhdts.
"Dreiviertelbildnis der Johanna Barbara Freiin von Windischgrätz" Öl auf Leinwand, doubliert, teils stark krakeliert, 88 x 70 cm Ruf 2200
Rückseitig auf Keilrahmen Angaben zur Dargestellten: Johanna Barbara Freiin von Windischgrätz, geborene Straherrin von Neidegg im Alter von 30 Jahren im Jahre 1669. Typisch für die Zeit ist der aus Spanien stammende Bandschmuck sowie das große Taschentuch.
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.11.2014 - 14:00
EUR 2,750.-
- Estimate:
EUR 3,000.- to EUR 4,000.-
EUR 2,200.-
Date: | 18.11.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 05.11. - 18.11.2014 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT