Johann Friedrich SICHELBEIN II - Umkreis
(Memmingen 1648 - 1719) Umkreis "Poseidon rettet Amymone" Öl auf Leinwand, 59 x 96 cm, Rissstelle, gerahmt Ruf 3600
Lt. Angabe des Einbringers gibt es eine Vorzeichnung zu obigem Gemälde im Museum Mindelheim. - Vgl. A. Pigler, Barockthemen, Bd. 2, 2. Auflage, Budapest 1974, S. 190 zum Thema
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.11.2014 - 14:00
EUR 4,500.-
- Estimate:
EUR 6,000.- to EUR 8,000.-
EUR 3,600.-
Date: | 18.11.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 05.11. - 18.11.2014 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT