2 altösterreichische Krönungsszenen von Kaiser Leopold II.
a) Ungarische Krönung in Preßburg 1790 b) Böhmische Krönung in Prage 1791, kolorierte Radierungen, in der Platte signiert: "R. Mark sc.", ca. 24 x 31 cm, gebräunt, stockfleckig, ein Blatt mit Flecken und Fehlstelle am Rand, verglast, profilierte Holzrahmen der 2. Hälfte 19. Jhdt., ca. 40 x 47 cm, bestoßen (Ko) Ruf 220
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.11.2014 - 14:00
EUR 275.-
- Estimate:
EUR 400.- to EUR 500.-
EUR 220.-
Auction: | Christmas-auction Salzburg- Furniture, Carpets, Paintings |
Date: | 20.11.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 05.11. - 20.11.2014 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT