Franz Anton DANREITER
(Salzburg 1695 - 1760) Carl REMSHARD (REMBSHART) (Augsburg 1678 - 1735) "Eigentlicher Entwurf des ... Lust-Gebäudes zu Hellbrun unweit Saltzburg" in der Platte signiert: "lev. et dess. par F. A. Danreiter - C. Remshard sculp.", aus "Die Garten Prospect von Hellbrun", Teil 4 der Kirchen-Serie, Blatt 4, Kupferstich, Augsburg, Pfeffel, um 1735, ca. 22 x 34 cm, Randbräunung und Punktflecken, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 260
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.11.2014 - 14:00
EUR 450.-
- Estimate:
EUR 500.- to EUR 550.-
EUR 260.-
Franz Anton DANREITER
Auction: | Christmas-auction Salzburg- Furniture, Carpets, Paintings |
Date: | 20.11.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 05.11. - 20.11.2014 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT