Franz Anton DANREITER
(Salzburg 1695 - 1760) "Titelblatt der Kupferstichserie 'Die Saltzburgische Kirchen-Prospect ... Francois Antoine Danreiter'" Kupferstich, Augsburg, Pfeffel, um 1735, ca. 22 x 34 cm, beschnitten, leicht randfleckig, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 200
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.11.2014 - 14:00
- Estimate:
EUR 300.- to EUR 360.-
EUR 200.-
Franz Anton DANREITER
Auction: | Christmas-auction Salzburg- Furniture, Carpets, Paintings |
Date: | 20.11.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 05.11. - 20.11.2014 |